CARGOS ORGÁNICOS

Comisión Ejecutiva Municipal Partido Socialista de Arrecife

Secretaría General:  David Duarte

Vicesecretaria y portavoz:  José Alfredo Mendoza,

Secretaría de Organización: Ana Curbelo Hernández

Secretaría de Comunicación, Acción Política y Electoral:  Myriam Ybot

Secretaría de Cultura:  Alberto Guevara

Secretaría de Formación de Militantes y Cargos Públicos: María Dolores Rodríguez

Secretaría de Acción y Redes Sociales: Jaime Arranz

Secretaría de Política Institucional: Cristina Duque

Secretaría de Transparencia y Administración: David Torres

Secretaría de Diversidad e Igualdad: Penélope Morales

Secretaría de Movilidad y Transporte: José Ramón Betancort

Secretaría de Educación:  María Celeste Callero

Secretaría de Deportes: Nauzet Duque Torres

Secretaria de Movimientos Asociativos y Participación Ciudadana: Jimena Alvarez

Secretaría de Barrios: Juan de la Paz

Secretaría de Relaciones con la Ejecutiva Insular: Nieves Rosa Hernández

Secretaría de Sanidad y Consumo: María Raquel Martín

 

Comisión Ejecutiva Insular 

Ejecutiva

 

SECRETARIA GENERAL: MARÍA DOLORES CORUJO BERRIEL

VICESECRETARIA DE ACCIÓN POLÍTICA Y COMUNICACIÓN: ARIAGONA GONZÁLEZ PÉREZ

VICESECRETARIA DE ACCIÓN SOCIAL Y POLÍTICAS SOCIALES: LUCIA OLGA TEJERA RODRÍGUEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE ORGANIZACIÓN: JOSE JUAN CRUZ SAAVEDRA

SECRETARÍA DE POLÍTICA INSTITUCIONAL, COORDINACIÓN DE POLÍTICAS MUNICIPALES Y ACCIÓN ELECTORAL: PEDRO MARCIAL VIERA ESPINOSA

SECRETARÍA DE SOSTENIBILIDAD, MEDIO AMBIENTE, TERRITORIO Y PORTAVOZ:      MARCO ANTONIO BERGAZ VILLALBA

SECRETARÍA DE ÁREA DE FORMACIÓN A LA MILITANCIA Y CARGOS PÚBLICOS: JUAN ANTONIO CEJUDO REYES

SECRETARÍA DE MOVIMIENTOS ASOCIATIVOS, PARTICIPACIÓN CIUDADANA: ANA MARÍA LÓPEZ DA SILVA SANTOS

SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL Y SECTOR PRIMARIO: ULPIANO MANUEL CALERO CABRERA

SECRETARÍA DE ÁREA DE SANIDAD SALUD Y CONSUMO: LAURA CALLERO DUARTE

SECRETARÍA DE ÁREA DE DIVERSIDAD E IGUALDAD: ALICIA PÉREZ HERNANDEZ

SECRETARÍA DE ÁREA DE DEPORTE: ROY ALFONSO GONZÁLEZ GARCÍA

SECRETARÍA DE ÁREA DE FINANZAS: MIGUEL MERINO BERMEJO

SECRETARÍA DE TRANSPARENCIA: HUGO RICARDO DELGADO BETANCORT

SECRETARÍA ÁREA DE CULTURA: AYOZE NICOLAS RODRIGUEZ MARTÍN

SECRETARÍA DE RELACIONES CON LA REGIONAL: NOELIA UMPIERREZ PÉREZ

SECRETARÍA DE ÁREA INDUSTRIA, ENERGÍA, COMERCIO Y ARTESANÍA: ROCIÓ ARREDONDO CARMONA

SECRETARÍA DE TURISMO:  JOSE BRITO PERDOMO

SECRETARÍA DE INMIGRACIÓN Y DIVERSIDAD CULTURAL: MALICK NDIYE SECK

SECRETARÍA DE ACCIÓN Y FORMACIÓN EN REDES: ELISA ISABEL FEO RODRIGUEZ

SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD: INODELVIA TORRES SANTACRUZ

SECRETARÍA DE EMPLEO E INFRAESTRUCTURA: JULIAN ANDRES PÉREZ O`PRAY

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN:  YURENA SUAREZ VILLABA

 

A %d blogueros les gusta esto:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close